Equipo

Dirección

  •  Georgina del Carmen Muñoz Sepúlveda – Directora
  •  Ever Freddy Abello Aguilera – Inspector General
  • Víctor Manuel Castro Fredes – Inspector General
  •  Luis Alberto Farías Sandoval – Docente de Apoyo Inspector General

Asesores técnicos pedagógicos

  • María José Morales Rubio – Jefe UTP
  • Lucio Dante Leiva Mansilla – Jefe UTP
  •  Roberto Antonio Espinoza Barrios – Coordinador PIE

Convivencia escolar

  • Rosa Celia Soto Sagredo – Encargada 
  • Arnaldo Omar Escobar Jiménez – Psicólogo
  • María José Villalobos Aguilera – Asistente Social

Docentes

  • Segundo Jalil Abdala González – Educación Física
  • Marcos Patricio Acevedo Lértora – Electricidad
  • Felipe Esteban Álvarez Machuca – Electricidad
  • Juan Nolasco Araya Carvacho – Construcciones Metálica
  • Manuel Leonardo Baeza Chaud – Mecánica Industrial
  • Pedro Enrique Borroni Moreno – Mecánica Automotriz
  • Natascha Carolina Bucarey Aichele – Geología
  • Juana Susana Campos Aguilera – Lenguaje
  • Víctor Manuel Castro Fredes – Educación Física
  • Carmen Marcela Sánchez Muñoz – Ciencias
  • Germán del Carmen Cristi Olmos – Historia
  • Nabor Alonso Erices Jara – Matemáticas
  • María Soledad Farías Tapia – Inglés / Coordinadora CRA
  • José Ignacio Gómez Ahumada – Historia
  • Waldemar Alberto González Arratia – Inglés
  • Manuel González Morales – Mecánica Automotriz
  • Juan Orlando Guerrero Cifras – Construcciones Metálicas
  • Eduardo Antonio Guzmán Esparza – Mecánica Automotriz
  • Christian Hernández Orellana – Mecánica Automotriz
  • Pablo Sandino Mera Ponce – Educación Física
  • Cristopher Alexander Núñez Moya – Mecánica Industrial
  • Manuel Antonio Orellana Guajardo – Encargado Laboratorio de Computación
  • Juan Luis Parra Sepúlveda – Matemática
  • Etko Byron Pérez Valenzuela – Electricidad
  • Alexei Vladimir Quilodrán Venegas – Música
  • Rolando Juan Ramírez Briones – Educación Tecnológica
  • Margot del Carmen Riveros Montecino – Matemática
  • Elvis Paul Ruz Vilca – Lenguaje
  • Miguel Alejandro Salinas Chacón – Geología
  • Bernardo Ismael San Martín Alcayaga – Mecánica Industrial
  • Martín de Tours Soto Artigas – Construcciones Metálicas
  • Juan Carlos Soto Guajardo – Religión
  • Patricia Alejandra Toledo Arriagada – Lenguaje
  • Antonio Hernán Vergara Espeleta – Ciencias
  • Lorena Concepción Zurita Mora – Historia

Programa de Integración Escolar

  • Rocío Ximena Alarcón Muñoz – Docente
  • Bárbara Estefanía Belardy Beltrán – Docente
  • Juan Francisco Contreras Gajardo – Psicólogo
  • Carla Nicole Gálvez Herrera – Terapeuta Ocupacional
  • Diego Ignacio Herrera Silva – Docente
  • Macarena Camila Lizana Venegas – Docente
  • Katherinne Jasnna Pedrero Castillo – Docente
  • Angélica Lucía Rivera Aránguiz – Docente
  • Verónica Zelada Zamorano – Fonoaudióloga

Asistentes de la Educación

Paradocentes Inspectoría General

  • Sebastián Alvárez Castro
  • Carolina Fuentes Muñoz
  •  Patricia Fuenzalida Palavecino
  • Luis Ángel Poblete Soto
  • Beatriz Romero Astudillo

Paradocentes Unidad de Producción

  • Daniel Hernán Poblete Marchant – Pañolero Construcciones Metálicas
  • Alejandro Nicolás Sánchez Sanhueza – Pañolero Geología.
  • Aníbal Sergio Parra Ceballo – Pañolero Electricidad.
  • Valentín Franco Reyes Lara – Pañolero Mecánica Automotriz.

Biblioteca

  • Pedro Eleodoro Cortés Madrid 

Administración

  • Paula Alejandra Azalgado Almarza – Secretaria Convivencia Escolar
  • Nancy del Carmen Contreras Labra – Secretaria Dirección
  • Verónica Hueche Manque – Secretaria UTP
  • Vilma América Leiva Lorca – Secretaria UDP
  • Patricia Mejias Marambio – Secretaria Inspectoría General
  • Ángela María Munzenmayer Jiménez – Encargada de Finanzas

Auxiliares

  • Rosa Aurora Barahona Peña
  • Pedro Claveria Valenzuela
  • Héctor Gonzalo Núñez Monsalves
  • Verónica Nélida Pereira Aravena
  • Valeria Solís Riquelme
  • Eleonor Fabiola Tapia López 
  • Carmen Gloria Valdés Vera

Compartir en: